Не покупайте всё сразу

Не покупайте всё сразу

Дети получают большее удовольствие от предвкушения покупки, чем от получения желаемого. Поэтому, предложите ребенку составить список игрушек, из которых он может выбрать одну в определенный период. Так ему будет проще научиться расставлять приоритеты. А дополнительно ребенок получит гораздо большее удовольствие от ожидаемой игрушки, и, скорее всего, от части покупок откажется, т.к. сочтет их уже ненужными или неинтересными.

Если ребенок еще маленький, то его проще переключить. Например, перед Новым Годом увеличилось количество рекламы игрушек на телевидении. Наш малыш (4 года) под воздействием рекламы каждый день по два-три раза менял заказ Деду Морозу. Тем не менее мы рискнули и купили все-таки тот подарок, который он заказал самым первым, еще в октябре-ноябре, когда он четко понимал, что он очень-очень хочет. Мы не прогадали. Уже две недели подряд играет с небольшими перерывами на «вспомнить все» из старых игрушек.

Если игрушек много (или подарили много) — не спешите отдавать сразу все подарки. Растяните удовольствие. Во-первых, все сразу ребенок и не «прочувствует», а только «глаза разбегутся». А во-вторых, и толком не поиграет, и расстроится, что во все не успевает играть.

Да, такое засилье рекламы детских игрушек перед Новым Годом — это как раз стремление продавцов получить ваши деньги, раскрутить вас на еще, по сути манипулируя и управляя вашим детьми.

Добавить комментарий