Возможности кредитной карты

При правильном подходе кредитная карта может станет Вашей финансовой подушкой и приятной возможностью позволить себе немного больше. Рассказываем, как это сделать.

  • Укладывайтесь в льготный период

Лучший способ использовать кредитную карту — не платить проценты. Сделать это очень просто: нужно восстановить кредитный лимит в течение льготного периода кредитования. А в случае возникновения задолженности совсем не обязательно держать в голове цифры и даты — в интернет-банке  всегда можно увидеть сумму долга и дату платежа.

  • Не снимайте наличные

За снятие наличных предусмотрена комиссия, поэтому рекомендуем ограничиться безналичной оплатой и покупками в интернете. При этом во многих банках на операции по снятию наличных льготный период не распространяется!!

  • Пользуйтесь кэшбэком

Выбирайте карты, при прочих равных условиях с кэшбэком. Кэшбэк — это возврат части потраченных денег в той или иной форме. У разных банков разный процент, порядок начисления и выплат, но суть одинакова: вы получаете обратно часть потраченного. Обратите внимание, некоторые ограничивают максимальный размер кэшбэка. Это важно для тех, у кого траты по карте большие.

  • Используйте кредитные средства как залог

С помощью кредитной карты можно внести залог за аренду автомобиля, квартиры, гостиничного номера или любого оборудования можно . При этом деньги с карты заморозятся, а не спишутся, и сразу вернутся Вам на карту после окончания аренды, если вы будете расплачиваться не картой.

  • Удобство расчетов

Вам не нужно отсчитывать купюры и мелочь, чтобы рассчитаться в магазине, на заправке и так далее… Оплатил картой — и не переживаем по пересчету сдачи. Экономия вашего времени и нервов налицо. А если учесть еще отсутствие необходимости в громоздких кошельках для купюр и мелочи…

Добавить комментарий