Предоплата. Можно вносить

Когда можно вносить предоплату

Таких случаев всего 1.

  1. Вы работаете с партнером длительное время , знаете друг друга давно и хорошо. Внося предоплату, вы получаете дополнительные преимущества ( скидки, бонусы и пр..). У вас есть свободная сумма. Получаемая выгода от предопоаты больше, чем дополнительный доход от использования этих денег в других проектах. Как посчитать, смотрите в статье о расчете прибыльности.
  2. Есть еще один, но не совсем верный пункт, поскольку не отражает суть понятия «можно». Не можно, не хочу , но по-другому никак. Простой пример. Вы хотите начать работу с новым партнером. Он с новыми работает только по предоплате. Либо вы соглашаетесь, либо не работаете. Или: хотите купить мебель. На заказ. Все мебельщики работают по предоплате, как бы отдельный заказ выполняют, только под вас. Хотите — платите, не хотите — не надо. Вариант есть — найдите, что вас устраивает либо в готовом, либо без предоплаты.

К этим пунктам очень интересно подходит банковская деятельность. По сути, вы вносите предоплату банку сейчас, что он потом отдаст вам свой продукт: вашу сумму с начисленными %%.

Это можно выделить даже в отдельный пункт, третий, поскольку вы несете деньги добровольно, но специальных личных бонусов вы не получаете, банк по-большому, вы тоже не знаете, да и он вас может увидеть в первый раз.

 

Добавить комментарий