Развод в магазине. Или Вам скидка, но не вам…

Все видят в магазине ценник, выделенный цветом. Желтым, красным. Как правило. Т.к. именно такой цвет больше бросается в глаза, чем зеленый, например.

И, как правило — обозначает скидку.

Казалось бы, благая идея — людям скидка — магазину оборот, но… Магазины получают еще сверх, но уже мошенничеством.

Итак, развод номер 1. Цена со скидкой — больше чем в соседнем магазине. Грешат, как правило, интернет-магазины, особенно — Алиэкспресс, Джум и Пандао. Эти вообще мастера показывать фантастические цены, которых в природе вообще не существует, лишь бы привлечь своими скидками в 90%-99%%…

Развод-2. Действительно скидка, но…товар просрочен. Ну вот так. Без комментариев.

Развод-3. Жестокий. Вы часто смотрите на кассе, что и по какой цене вам пробили? А обратили внимание, что цены — БОЛЬШИМИ цифрами, а цена в чеке — маленькими. И, например, пожилые покупатели на 99% не смотрят чек в магазине. А зря, т.к. скидка только на витрине, а в чек ее бьют по полной цене. И получается, что покупателя просто обманули. Нагло украли его деньги. т.к. по нормальной цене он, возможно, и не купил бы товар….

Развод-4. Наглый. Все как выше, но вы увидели — обратились к кассиру и слышите в ответ, то есть еще кто-то где-то там, который не поменял ценник, ничего не знаю, у меня в компьютере цена верная, бьется верно. Все, что хочешь — то и делай…

Развод-5. Красивый. Все как в третьем пункте, но вы увидели — обратились к кассиру и …о да ,вам все вернули. Разницу. Быстро и оперативно, типа наша ошибка, извините. Даже если платили по карте — отдают наличными, типа по карте долго ждать, возиться и так далее….. Очень пятерочка этим грешит. И способом мошенничества и способом возврата денег. Где мошенничество, спрашиваете? Ну как же ведь, все вернули… Да, вернули. Но вернули только одному проценту — только тем, кто проверил, что и почем ему пробили. А остальные ушли в неведении. И придраться не к чему — надо же проверять — а мы сразу же возвращаем деньги. Вот прямо сразу…Вы только найдите нашу ошибку. Красиво, нагло, дешево. В стиле современной торговой организации.

Вопрос про налоговую (возврат ОБЯЗАН быть осуществлен на ту же карту, откуда были списаны деньги, а не отдавать наличными) — представляете, какие там тогда махинации, если пробитую по кассе выручку — вам совершенно спокойно отдают обратно без чека!!! Налоговая, ау???

 

Добавить комментарий