Обман при расчете или чудеса на прилавке.

Все просто. Вы — любимый покупатель. Или нелюбимый.

Стоите в очереди, один или в большой очереди. Тоже неважно. Суть проста.

Вам кладут на весы, взвешивают товар и пробивают.

Чудеса на прилавке №1.

Вам, если весы без ценника, только весы, на калькуляторе «накидывают» вес и стоимость товара получается больше. Ну разве на скорость каждый может умножить 450 грамм на 395 рублей?

Чудеса на прилавке №2.

Если покупок много, да, со сложением тоже беда….почти у всех, особенно у молодых мамочек, у которых юное чадо играет одновременно в Читу и Тарзана в этом магазине. Поэтому быстро сложить 426, 253 и 215 очень трудно. А если постараться, то случайно обнаружится, что вам могли сложить 462, 253 и 251, ну или любые близкие цифры. Ну, что вы, мы же тоже люди. Тоже можем ошибаться. Ну что вы сразу, обокрали….

Чудеса на прилавке №3. Классика.

Нет сдачи:-). Все. Умри, но сдачи нет, 10-50 копеек, рубль. Сейчас карты решают все. Но некоторые (несмотря на закон, налоговая, ау???) до сих пор не имеют кассового аппарата и терминала. Поэтому легко сдачи нет. Я однажды возмутился. Дело было в магазине. Не хватило 50 копеек у кассира. Собравшись с духом — устал терпеть — четко сказал, что, раз у НИХ нет сдачи, это является их проблемой, и пусть тогда не они мне будут должны (а фраза «нет сдачи» — отметает такое понятие как долг в принципе. Просто нет и все, хоть стой — хоть падай. И потом никто ничего не будет возмещать), то пусть в мою пользу считают, т.е. я им буду должен эти копейки. Сморщилась, но выдала…Пришлось потом тащиться в очередной раз и додавать эти копейки. Муторно, но пусть привыкают, что ВОРОВАТЬ, а это именно так и называется, — НЕЛЬЗЯ!

Твердых вам покупок!

Добавить комментарий