Еще несколько плюсов кредитной карты

Реклама МФО (микрофинансовой организации): у вас плохая кредитная история – идите к нам. Так вот, ходить точно не надо. Можно поправить все самим. И поможет в этом обычная кредитная карта.

Все просто: берете самую простую карту, получаете минимальный смешной лимит, пользуетесь, погашаете без процентов в льготный период. Со временем банк размер лимита увеличивает, снижает ставки, вы улучшаете свою кредитную историю: становитесь этаким бюргером-заемщиком. Это реально работает. Да, долго, но только так. Хорошая репутация создается долго. Быстро можно взять только кредит в МФО под 100% годовых. Это без проблем.

Берете автомобиль в аренду? Бронируете отель? — можно использовать денежные средства с карты как залог. По окончании пользования возвращаются обратно, без %, комиссий. Вы не тратили своих денег заранее, при этом пользовались услугой. Расчет – в конце момента пользования услугой. Кстати, не всегда работает. Гость ты хороший, но предоплата нам лучший друг: некоторые отели, а этим грешат не только отели бывшего СССР, но и «просвещенной» Европы работают по принципу Остапа Бендера: деньги утром – ключи вечером!))

КэшБэк. Или по-русски – возврат денег за покупки. Честно, личное персональное мнение – это рекламный ход. По факту размер обратных начислений таков, что ими можно воспользоваться раз в году – они сразу закончатся. Смотрели много банков, самых и не самых ведущих. Либо %% никакой, либо начисляется не на все операции, либо получить его можно купив что-то на сайте партнера по таким ценам, по которым больше нигде вы ЭТО (а ЭТО вы еще можете и не захотеть покупать – ОНО вам в принципе не нужно) не купите – у всех остальных продавцов ЭТО стоит гораздо дешевле… Но и раз в году небольшой сувенир тоже рыба не безрыбье… Хотите примеры – пишите в комментариях, приведем раскладку по первым банкам.

Добавить комментарий